Сроки земельной аренды могут быть продлены для застройщиков

 

Для застройщиков, которые являются инвесторами, Государственная дума приняла нововведения, касающиеся снижения административных препятствий.

В Земельный кодекс предполагается внести нововведения, которые усовершенствуют правовое регулирование предпринимательской деятельности.

Согласно нововведениям в законопроект будут уточнены арендные сроки на земельные участки, которые арендуются застройщиками, являющимися инвесторами.

Это делается для того, чтобы застройщики имели возможность доводить до логического завершения громоздкие проекты.

Сейчас в законодательстве нет четкого регулирования арендных сроков на земельные участки для застройщиков инвесторов, которые предоставляются без торгов для осуществления на них проектов.

Публичные земли для строительства предоставляются в аренду на сроки 3-10 лет, а этого часто бывает недостаточно для того, чтобы завершать масштабные проекты.

Так инвесторы, не имея возможности завершить вовремя проект, обязаны расторгать старый договор и заключать новый, а это влечет за собой дополнительные растраты.

Именно, в связи с этим предполагается внести изменения в законодательство, чтобы сроки аренды участков для осуществления проектов были синхронизированы.

Появятся дополнительные условия для того, чтобы реализовывать задачи, поставленные главой страны – стимулирование инвестиционных вложений и стабильные гарантии предпринимательской деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *