Судебная экспертиза будет проводиться за счет заказчика

 

Минюст РФ готовит документ, согласно которому оплата за проведение экспертизы будет взыматься с того, кто ее заказал, если она не была оплачена в срок.

 

Согласно действующим законам если экспертиза была назначена в ходе процесса, то ее оплачивают за государственный счет, но только если она была назначена судом. Но часто встречаются обстоятельства, при которых одна или другая стороны процесса просит провести экспертные мероприятия.

 

До того, как экспертиза будет проведена, оплата за нее ложится на судебные органы. Но чаще получается так, что экспертные мероприятия уже проведены, но еще не оплачены.

 

Когда случаются подобные ситуации экспертные организации направляют исковое полученное заключение и требование погасить расходы. Судебные органы обязаны взыскать оплату ха экспертизу с того, кто ее заказал.

 

При этом является не важным тот факт, то экспертиза еще не оплачена, доход придется вносить в тот период отчета, когда она была проведена.

 

Если будут приняты изменения, то это наведет порядок в плане оплаты экспертизы и действий организаций, которые проводят экспертизу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *