Ужесточение ограничений из-за COVID 19 в Курской области

Очередное заседание оперштаба приняло решение ужесточить ограничения в области из-за распространения инфекции.

Согласно новому документу теперь под запретом работа салонов красоты, бань, саун, соляриев, СПА – салонов, спортивных залов, фитнес клубов, музеев, концертных залов и т.д. то есть прекращается работы всех сфер услуг и развлечений.

Ранее говорилось о закрытии детских и школьных образовательных учреждений, а также ВУЗов на период с 25.10 по 07.11. в детских дошкольных учреждениях должны быть открыты группы для тех детей, чьи родители будут продолжать работать.

Все торговые точки, ассортимент товаров первой необходимости которых составляет меньше 30% также подвергаются закрытию. Рестораны и кафетерии имеют право работать на вынос, так же, как и магазины – на доставку.

Поликлиники будут продолжать работать, а стоматологические поликлиники будут оказывать помощь только в экстренных случаях.

Нерабочие дни не касаются непрерывного производства, общепита, располагающегося в гостиницах и хостелах, муниципальные и государственные организации, аптечные пункты, продуктовые склады и торговые точки, финансовые организации, организации оказывающие ремонтные услуги, ветеринарные клиники, операторы связи, транспорт, нотариат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *