В ЦБ рассказали, какие изменения грядут для всех россиян к Новому году

Глава ЦБ РФ предупредила россиян о том, что цены на все продукты повысятся к концу года, а инфляция будет выше, чем предполагалось ранее.

Чего ожидать жителям России в конце года

Центробанк прогнозирует инфляцию до 7,9% к концу текущего года, но стоит отметить, что ситуация может быть хуже прогноза. Специалисты ожидали уровень инфляции не больше 6,2%, но ситуация достаточно сложная.

Набиуллина отметила очень высокий рост ценников в магазинах и пока нельзя сказать, остановится он или нет. Но стоит ожидать худшего сценария.

На последний летний месяц текущего года инфляция составляла 6,7%, а на октябрь уже 7,8%. Эксперты отметили очень быстрый рост стоимости фруктов и овощей и именно это обстоятельство сильно сказалось на рост цифр. Правда стоит отметить, что стоимость овощей и фруктов осенью становится выше ежегодно.

Как скажется рост инфляции на россиянах

Михаил Делягин отмечает, что на запредельный уровень цен оказала влияние именно инфляция. Денежные средства граждан обесценятся. Они будут покупать меньше, чем могли купить на такую же сумму ранее. Исходя из этого следует вывод, что денег на проживание нужно будет больше.

Также по словам экономиста если не взять контроль над монополистами и не прекратить спекуляции с валютой, то уже к концу года средства россиян подвергнутся обесцениванию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *