В Копейске у жителей отбирают земельные участки, которые ранее им продали

В Челябинске открыли уголовное делопроизводство по поводу продажи земельных участков. В поселке Октябрьский гражданам власти ранее разрешили строить жилые дома на приобретенных ими участках. Сейчас они пытаются через судебные органы их отобрать.

Уголовно делопроизводство было открыто после того, как были проведены проверочные мероприятия публикаций в СМИ. Согласно данным, предприниматель реализовала участки земли людям, которые начали на них строительство жилья. В текущем году местные власти обратились в судебные органы для того, чтобы расторгнуть соглашения.

Расследование нацелено на то, чтобы дать предварительную оценку действиям местных властей и не допустить нарушение прав людей в сложившейся ситуации. Данное расследование находится под контролем руководителя СК и проводятся проверки обстоятельств, по которым было совершено данное правонарушение.

Предприниматель Татьяна Завражная летом 2021 года продала участки земли пятидесяти семьям, которые теперь являются пострадавшими. Перед тем. Как приобрести земли, граждане осуществляли проверку информации через МФЦ. Также часть проверок была проведена банковскими организациями в связи с тем, что люди брали кредиты на приобретение данных земельных участков, а некоторые воспользовались материнским капиталом.

После того, как люди приобрели землю, ими было проведено оформление ее в ИЖС и начали отстраивать там дома. Достаточно многие граждане успели сильно потратиться на строительные материалы.

В октябре текущего года собственники этих земельных участков получили уведомления о том, что местные власти выдвинули против них иск и требуют ликвидировать сделки по продаже. Ситуация прояснилась информацией о том, что земельные доли были выделены ошибочно. Часть земельных участков, которые нарезали за расположением садового товарищества выкупила предприниматель Завражная. Участок земли был поделен ею на небольшие участки, были построены дороги, получено разрешение на подведение коммуникаций. Стало известно, что, когда появился иск от местных властей. Завражная не остановила реализацию земель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *