В ПФР рассказали о выплатах бывшим военнослужащим

 

Отставные военнослужащие и бывшие сотрудники правоохранительных органов к своей основной пенсионной выплате могут получать еще и гражданские пенсионные выплаты.

Также данным лицам пенсионного возраста положены и другие льготы.

Для того, чтобы начать получать гражданские пенсионные выплаты к своей основной, бывшие военные и бывшие сотрудники правоохранительных органов должны после увольнения иметь требуемый стаж и коэффициенты.

На текущий год стаж должен составлять от 13 лет, а количество коэффициентов равняться 23,4. Для женщин возраст – 56,5 лет, для мужчин – 61,5 лет.

Если отставные военнослужащие ведут предпринимательскую деятельность и оплачивают страховые взносы, то при соблюдении требуемых условий они так же могут получать гражданские пенсионные выплаты.

Также бывшие военнослужащие и бывшие сотрудники правоохранительных органов могут получать дополнительные социальные выплаты.

К примеру, если бывший военный или правоохранитель получил инвалидность во время выполнения служебных обязанностей, то он может рассчитывать на социальные выплаты.

Также в новом году появилась и другая выплата в отношении военнослужащих. Теперь супруга военнослужащего по призыву, находящаяся в состоянии беременности, имеет право на единовременную выплату, а также пособие на ребенка и выплату в случае гибели военнослужащего и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *