В Санкт – Петербурге решили, что лица старше 60 лет обязаны пройти вакцинацию

Местные чиновники во главе с главврачом Петербурга постановили, что все лица старше 60 лет обязаны пройти вакцинирование. В эту группу попали и люди, у которых имеются хронические недуги. Жители выражают свое недовольство нововведением.

Буквально несколько месяцев назад люди старше 60 лет и те, у которых имеются хронические недуги попадали в группу тех, кому не надо вакцинироваться. Сейчас же никакие параметры уже не действуют и люди от 60 лет и в том числе имеющие хронические протекающие заболевания обязаны пройти вакцинацию в Санкт – Петербурге.

До этого нововведения чиновники Петербурга решили, что привитыми должны быть все сотрудники сфер, которые входят в обязательный перечень. Также это касалось и студентов, которые достигли совершеннолетия.

Пока люди не понимают с чем связывается данное решение властей. Но подразумевается, что пожилые люди как раз находятся с категории, которая имеет большой риск подхватить коронавирус.

Согласно официальным документам первым компонентом необходимо пройти вакцинацию до 15.12.2021г. второй компонент необходимо поставить до 15.01.2022г.

Еще летом началась компания по увеличению коллективного иммунитета и была введена массовая обязательная программа по вакцинации отдельных групп граждан. Несмотря на все попытки уменьшить количество заболеваний пока не удается добиться цифры в 80% привитых от населения РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *