В следующем году индивидуальных предпринимателей ждут повышения фиксированных взносов

Каждый индивидуальный предприниматель обязан выплачивать взносы в соцфонды. Если у предпринимателя имеется сотрудник, то необходимо вносить фиксированный взнос за себя и за сотрудника. В случае отсутствия сотрудников взнос необходимо вносить только за себя.

В следующем году предпринимателю придется оплачивать в ПФР 34445р и 1% от дохода если он будет выше 300 тысяч рублей. Медстраховка обойдется в 8766р.

Все взносы зафиксированы и урегулированы законодательством (НК РФ ст. 430). Если доход будет превышать установленный рамками кодекса, то придется доплатить еще 1%. Данный факт оказывает влияние только на взносы ПФР, медицинские взносы не зависят от дохода.

Стоит напомнить, что доходом предпринимателя является только те денежные средства, которые поступили в кассу или на счет. Те денежные средства, которые были взяты в кредит, доходом не считаются.

Все фиксированные взносы предприниматель обязан оплатить до 31.12, а 1% оплачивается до 1.07 следующего года.

Если предприниматель решил закончить свою деятельность, то он обязан не позднее чем в течение 15 дней со дня снятия его с учета оплатить все фиксированные взносы. Если год был отработан не полностью, то оплачиваются только те месяцы или дни, в которые велась предпринимательская деятельность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *