В Татарстане перевозчики выдвинули исковые требования к пассажирам по факту простоя

Городское управление транспорта в Казани сообщило, что перевозчики собираются подавать исковые требование на пассажиров, которые оказались без специальных кодов и из-за их действий случился простой транспорта. Согласно исковым требованиям, пассажиры должны будут возместить полученный вред.

Предварительная информация гласит, что из-за действий пассажиров, отказавшихся предъявлять коды простой транспорта, составил около восемнадцати часов. На каждый такой случай водители вынуждены были вызывать сотрудников правоохранительных органов. Только в первый день с маршрута сошло 8 автобусов.

22 ноября утром один из пассажиров отказался показывать специальный код при входе в автобус. Были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которые произвели задержание и составление протокола на действия пассажира. Данная задержка составила по времени около часа и в этот период на остановке скопилось около десяти трамваев, которые простаивали из-за инцидента. Нанесенный вред составил более 6000 рублей.

В Татарстане ввели проезд по QR кодам в одном из первых регионов и это привело к коллапсу. Данное новшество стало причиной конфликтов и причинения вреда кондукторам, некоторым из которых потребовалась помощь медицинских работников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *