Ведомство по охране здоровья Госдумы поддержал инициативу ввода QR кодов в местах общественного назначения

Чиновники посчитали, что данное новшество гораздо мягче, чем введенные ограничения в странах Азии и в Европе.

Ведомство Госдумы по охране здоровья не только поддержало инициативу введения кодов на посещение общественных мест, но и порекомендовало не затягивать и принять его в первом чтении.

Данный комитет является соисполнителем по данному проекту и его заключение разместили на ресурсе Госдумы.

В документе, который размещен на ресурсе Госдумы говорится, что ведомство поддержало инициативу и рекомендовало принять его как можно быстрее.

Чиновники считают, что на сегодняшний день в стране очень острая обстановка с распространением новой инфекции и очень негативные обстоятельства в демографии и это вызывает у них сильные опасения.

Ведомство поддержало принятие данных мер исходя из обстановки по коронавирусу и посчитало, что необходимо принимать все необходимые мероприятия для того, чтобы спасти ситуацию по эпидемиологической обстановке.

Комитет отмечает то, что государство принимает все необходимые меры и проводит мероприятия для того, чтобы как можно эффективнее бороться с новой инфекцией и не допустить ее распространения, а также сохранить своим гражданам здоровье и жизнь.

Также чиновники отмечают, что данные вводимые меры ограничения намного гуманнее тех, которые вводят азиатские страны и Европа.

Введение сертификатов вакцинированного является временным инструментом предотвращения в стране распространения коронавируса, направленным на снижение вероятности заражения гражданами новым коронавирусом, охрану жизни, здоровья и безопасности людей и безопасности всех жизненных процессов страны.

роме того, комитет считает, что при наличии у граждан, которые не обратились к медицинской помощи, количество антител, достаточное для их защиты, может быть учтено и связано с выдачей соответствующего сертификата.

Государственное правительство 12.11.21 внесло два закона, направленных на применение QR-кода для профилактики коронавируса на территории общественных мест и транспорта. 13.12.21 вопрос по QR-кодам в транспорте был снят.

В соответствии с инициативой о внедрении QR-кода в общественные места нормы действуют до 1.06.2022 г. В кабмине уточнили, что мера не будет затрагивать аптеки и магазины с первой необходимостью.

В соответствии с документом, до 01.02.2022 граждане, которые не получили QR-кода, могут пройти отрицательный тест на посещение этих мест. Далее такая возможность появится только для граждан, имеющих медотвод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *