Во время нерабочих дней все граждане могут воспользоваться Росреестром

По решению властей регионов все центры, оказывающие услуги населению, могут быть закрыты. В Москве каждый может воспользоваться Росреестром, где будут доступны все сервисы в электронном виде.

Все государственные услуги можно будет получить через Росреестр. Вся информация будет обрабатываться в режиме обычных дней. Пользователи имеют возможность воспользоваться всеми услугами посредством личного кабинета.

Единственным осложнением получения услуг в эти дни будет невозможность заверить документы нотариально, так как конторы, оказывающие такие услуги, закрыты. Это обстоятельство не позволит заключать сделки, требующие нотариального заверения и сроки будут сдвинуты.

Стоит отметить, что к текущему локдауну рынок относится с более спокойно, чем в прошлом году. Если раньше дистанционными услугами пользовались только в крайней необходимости, то сейчас этот метод набирает большие обороты и граждане предпочитают всегда использовать личные кабинеты для совершения тех или иных сделок. Получения необходимых услуг.

Последние полтора года вынудили специалистов освоить виды удаленных инструментов – конференции, онлайн показы жилья, подписание договоров дистанционно и т.д.

Последствия нерабочих дней смягчило то, что они и так выпали на праздничные и выходные дни. Активность клиентов должна была упасть. Так как люди запланировали отдых. А так как вариантов для отдыха стало меньше в связи с закрытием ТЦ, люди могут использовать это время для покупки жилья и других приобретений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *