Военные пенсии с 2022 года ждет индексация, а работающих силовиков и военных – повышение оклада

В Государственную думу был направлен проект закона об индексации пенсионных выплат бывшим военным.

Кабинет министров считает, что пенсионные выплаты на фоне всеобщего подорожания пришли к обесцениванию и их нужно увеличить.

Заработная плата военных и силовиков будет проиндексирована на 4%. Данное повышение обусловлено законодательством на 2022-2024г.

Данный проект закона уже внесен предложением в Государственную думу и поэтому рассчитывать на то, что повышение будет больше, чем 4% не стоит.

Ежегодно заработная плата силовиков индексируется с 1 октября. Раньше этого срока индексация проводиться не будет, потому как Госдума не станет менять этот срок.

Военные пенсионеры получат повышение пенсионной выплаты с 1.01.2022 и составит она 0,45%. Второе повышение ожидается 01.10.2022 и коэффициент составит 4%. Данное повышение обусловлено повышением оклада работающих военных и силовиков. Больше никаких повышений не ожидается. Данные индексации предусмотрены законодательством и были обещаны в 2012 г.

Если все сложить, то военные пенсионеры получат повышение не более 4,45%, а это весьма мало если смотреть на то, как повышается инфляция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *