Возможно ли появление продуктовых карт для россиян?

И производители товаров питания, и поставщики недавно попросили правительство снова взяться за рассмотрение введения продуктовых карточек для россиян.

 

Бизнесмены, который занимаются производством и реализацией продуктовых товаров выражают надежду на то, что такого вида карточки помогут гражданам пережить непростые времена, связанные с известным, заболеванием, а также тем, кто из-за него вынужден был потерять заработок.

 

Помимо помощи гражданам такие карточки должны будут повысить спрос на те продукты питания, на которые он в настоящее время значительно упал и из-за такого положения бизнесмены терпят значительные убытки.

 

Минпромышленности выставило данную идею для рассмотрения несколькими годами раньше.

 

Главной линией данного проекта была выдача по 10 тысяч рублей на специальные продуктовые карты тем семьям, которые являются малообеспеченными.

 

Средства должны были поступать только из бюджета и тратиться они могли только на продукты отечественного производства.

 

Речь шла о таких продуктах питания, как макаронные изделия, различные крупы, птица, хлебобулочные, рыбные изделия, мясные изделия, молочные изделия, яйца, овощи и фрукты, и прочие товары с малым сроком хранения, произведенные отечественными производителями.

 

Когда появилась петиция по вводу таких продуктовых карт, то она была подписана практически всеми бизнесменами, так как это было направлено не только на помощь гражданам, но и на помощь самими производителям и реализаторам.

 

Данная мера направлена на то, чтобы помочь гражданам не понижать уровень жизни, сохранить места для работников и повысить спрос на продукты, которые производятся отечественными производителями.

 

Нужно отметить, что обналичивание средств с данной карты не представляется возможным. Денежные средства можно будет тратить только на продукты в крупных торговых точках.

 

Данный проект доработали и подготовили, и планировали ввести его еще в 2019 году, но правительство посчитало, что это не является необходимым и будет лишь тратить деньги из бюджета.

 

Сейчас данная мера стала вновь актуальной. Ее снова приняли на рассмотрение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *