Вынесен первый приговор из-за того, что сторонники Навального перекрыли дорогу во время митинга

В Москве 23.01.2021 сторонниками Навального проводился митинг в результате чего была перекрыта дорога. Московский мировой суд вынес решение приговорить Глеба Марьясова к десяти месяцам пребывания в колонии.

Суд посчитал, что активист специально заблокировал дорожное полотно и коммуникации, что стало препятствием к передвижению транспортных средств и людей. Данная ситуация угрожала безопасности остальных граждан. Также под угрозу попало имущество других участников движения.

Адвокат Марьясова отметил, что приговор слишком жесткий и необходимо учитывать тот факт, что его подопечный находился некоторые время в СИЗО, потому он должен провести в колонии не более полугода. Кроме того, это единственный активный участник митинга, который был осужден.

После январских митингов были проведены обыски и проверки, в качестве подозреваемых выбрали несколько человек. А приговор вынесли только одному. Помимо приговора Марьясову предъявили исковые требования на 2,7 миллиона рублей Мосгортранс и Московский метрополитен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *