Выплаты на детей, которые могут получить родители Воронежа

Российское правительство в рамках исполнения президентских указов работает над поддержкой семей, имеющих детей. Из резерва на эти цели было выделено более 34 миллиардов рублей. Данная инициатива будет касаться многодетных семей и семей с детьми 3 – 7 лет.

На детей до 3 лет, которые имеют российское гражданство, будет выплачиваться ежемесячно по 9375 рублей. Это сумма, которая установлена в качестве прожиточного минимума в Воронежской области. Доход семьи при этом не должен быть выше двух прожиточных минимумов на душу. Для того чтобы получать данное пособие, необходимо обратиться в органы социальной защиты. А для пособия на второго ребенка – в ПФР.

На детей 3-7 лет будет выплачиваться сумма в процентном соотношении в зависимости того, будет ли превышать доход на душу вместе с выплатой пособия. Так будет выплачиваться 50%, 75% и 100%. Пособие будет получать каждый родитель и доход при этом не должен быть выше установленного областью прожиточного минимума. Для получения данного пособия можно обратиться в МФЦ или оформить ее через Госуслуги. Выплата назначается на один год и в дальнейшем ее можно продлить.

На детей от 8-17 лет будет выплачиваться пособие, но только тем семьям, которые являются неполными и находятся в затрудненной финансовой ситуации. Данное пособие будет выплачиваться только одному родителю, или законному представителю, или опекуну в размере 50% от установленного прожиточного минимума области. Средний доход при этом не должен быть выше среднего на душу, установленного регионом. Для этого нужно обратиться в МФЦ или ПФР или оформить через Госуслуги.

Если родители имеют двух детей и хотят получить образование, то одному из них будет выплачено по 30 тысяч рублей для профессиональной переподготовки или повышения квалификации. Для этого необходимо иметь российское гражданство и прожить в Воронежской области не менее одного года. Для получения выплаты нужно обратиться в органы социальной защиты не позднее одного года с момента появления второго ребенка.

Семьи, имеющие много детей и имеющие право на получение участка земли, могут получить компенсацию в виде денежных средств, а именно – 200 тысяч рублей.

Семьи, в которых три и более ребенка могут получать по одному прожиточному минимуму, установленному в Воронежской области. Данное пособие может начисляться одному родителю после появления третьего ребенка и последующих детей до момента достижения ими трехлетнего возраста. Условиями являются – российское гражданство, проживание в Воронежской области и доход, не превышающий установленного областью минимума. Для получения нужно обратиться в социальную защиту или МФЦ.

Матерям после появления второго ребенка начисляется один раз 200 тысяч рублей. Ребенок должен быть рожден не ранее 1.12.2019, а возраст матери не более 28 лет. Женщина должна оформить ребенку российское гражданство и проживать в Воронежской области меньше года. Оформляется при обращении в МФЦ или социальную защиту.

Беременным, вставим на учет на ранних сроках, находящимся в трудном финансовом положении выплачивается половина от установленного областью прожиточного минимума.

В области продолжают действовать и установленные ранее выплаты и льготы. С октября текущего года все выплаты могут быть перечислены только на карту «Мир».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *