За что дачникам могут прислать письмо счастья

Многие владельцы дачных участков тщательно следят за своей территорией и стараются сделать все так, чтобы было красиво. Но есть и те, которые не следят за чистотой и красотой и как раз за это им может прилететь письмо счастья на достаточно круглую сумму.

 

Дачники обязаны следить за порядком на своем участке и на придомовом участке. Этого кроме них не будет делать никто, даже коммунальные службы. Законодательством предусмотрена ответственность за несоблюдение порядка на участке и придомовой территории, которая может вылиться в сумму 20-50 тысяч рублей.

Владельцам дач стоит помнить, что это не то место, куда нужно вывозить все, что не помещается в квартире, в гараже или на балконе, создавая тем самым свалку. Земля должна использоваться по тому назначению, для которого она предназначена. При выписке штрафа учитывается то, какой вред свалка принесла. Если мусорные горы повредили грунт, то можно отделаться взысканием в 3-5 тыс. рублей. А если ущерб более серьезный, то и взыскание будет больше.

Некоторые владельцы дачных участках при накоплении мусорных гор предпочитают просто сжечь их. Но такой выход является наиболее опасным, так как она нарушает правила пожарной безопасности и может нанести серьезный вред личному имуществу и не только самого дачника, но его соседям.

Дачники должны увозить свой мусор на специально оборудованные для этого площадки и делать это своевременно. Мусор не должен накапливаться, необходимо заботиться о собственной безопасности и благополучии и об окружающей природе. Кроме того, мусорные горы не нравятся никому и могут привести к конфликтам между соседями.

 

Ранее дачникам запретили разводить на участке кур, что также будет грозить штрафным взысканием. Самыми популярными регионами по количеству дачных участков являются Новокузнецк и Тольятти. Повышению спроса за дачные участки способствовала и коронавирусное заболевание. Люди предпочти отсиживаться на собственных участках, а не в квартирах мегаполисов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *