Закон будет жестче защищать права авиапассажиров

Генпрокуратура внесла предложение по изменению законодательства в отношении авиапассажиров, а именно – ужесточить наказание за то, что задерживают авиарейсы популярных направлений.
Минтранс принимает участие в разработке изменений КоАП в отношении ответственности авиаперевозчиков. Планируется ввести более жесткие наказания за нарушение перевозки грузов, багажа, пассажиров, ручной клади.
По результатам проверки прокуратурой авиаперевозчиков было выявлено большое количество нарушений прав пассажиров при авиаперевозке. Также были выявлены задержки рейсов, которых в этом году стало намного больше, если сравнивать с предыдущим.
Причинами задержек стали такие факторы, как прибытие самолетов в аэропорт с большим опозданием, неисправность авиабортов, плохая погода и отсутствие резервного транспорта у перевозчиков.
В некоторых случаях авиакомпании нарушали права своих пассажиров, которым было гарантировано оказание услуг авиакомпаниями – размещение в гостиничных номерах на случаях задержки рейсов, обеспечение питьем и горячим питанием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *