Генеральная прокуратура отреагировала на публичные заявления священнослужителей.

Генеральная прокуратура отреагировала на публичные заявления священнослужителей. Руководителю Синодального информационного отдела Белоруской Православной Храма Сергею Лепинуи Викарному епископу Минско-Могилевской архиепархии Римско-церковной храма Беларуси Юрию Касабуцкому объявлены официальные предупреждения о нарушения закона.
Генеральная прокуратура отреагировала на публичные заявления  священнослужителей, ведущие к конфронтации в обществе - Новости Беларуси :  Правда Гомель
 
Священнослужители высказались в Facebook по поводу действий силовиков, которые разрушили народный мемориал памяти Романа Бондаренко. «Попыткой убить все то великодушное, незапятнанное, светлое, что есть в наших людях» назвал эти деяния епископ Юрий Касабуцкий Пресс-секретарь белорусской православной церкви Сергей Лепин написал, что «это глумление над портретами убиенного, над цветами в его память, сатанинское попрание лампад и иконок».
 
 
Эти обращения вызвали недовольство Александра Лукашенко. Он дал поручение главе собственной администрации Игорю Сергеенко вместе с генеральным прокурором разобраться с теми, кто критиковал власть за разрушение народного мемориала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *