Задать вопрос Образцы документов Последние консультации Наши юристы Новости Контакты Вход/Регистрация

Генеральная прокуратура отреагировала на публичные заявления священнослужителей.

Хотите узнать, как решить вашу проблему?

Обращайтесь в форму онлайн-вопроса или звоните по телефону горячей линии.

+7 (495) 744-37-98 Мы работаем 24/7
Генеральная прокуратура отреагировала на публичные заявления священнослужителей. Руководителю Синодального информационного отдела Белоруской Православной Храма Сергею Лепинуи Викарному епископу Минско-Могилевской архиепархии Римско-церковной храма Беларуси Юрию Касабуцкому объявлены официальные предупреждения о нарушения закона.
Генеральная прокуратура отреагировала на публичные заявления  священнослужителей, ведущие к конфронтации в обществе - Новости Беларуси :  Правда Гомель
 
Священнослужители высказались в Facebook по поводу действий силовиков, которые разрушили народный мемориал памяти Романа Бондаренко. «Попыткой убить все то великодушное, незапятнанное, светлое, что есть в наших людях» назвал эти деяния епископ Юрий Касабуцкий Пресс-секретарь белорусской православной церкви Сергей Лепин написал, что «это глумление над портретами убиенного, над цветами в его память, сатанинское попрание лампад и иконок».
 
 
Эти обращения вызвали недовольство Александра Лукашенко. Он дал поручение главе собственной администрации Игорю Сергеенко вместе с генеральным прокурором разобраться с теми, кто критиковал власть за разрушение народного мемориала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн
Задать вопрос юристу
Напишите ваш вопрос мы обязательно вам ответим
20 Юристов

сейчас онлайн

11 минут

средняя скорость ответа



Все рубрики:




Подождите...

Мы готовы вам помочь бесплатно

    Консультант онлайн (Дмитрий Романович)

    Получите совет юриста за 15 минут!


    +