Как продлить патент на работу: какие документы нужны, сроки продления.

Каждый иноземец, который прибыл в России в безвизовом режиме в целях трудоустроиться, должен оформить разрешение на работу.

Данный документ имеет срок деяния, после завершения которого, нужно продление патента на работу. Как продлить патент на работу.

Как продлить патент на работу разберем в этой статье.
 
 
Как продлить патент на работу
Если у вашего патента на работу завершается срок деяния, вы сможете успеть продлить трудовой патент в ГУВМ МВД (ФМС) и получить новый документ не выезжая из России.
С этой целью соберите нужные документы для продления патента и подайте готовый пакет в ГУВМ МВД (ФМС) приблизительно за 30 дней до конца срока деяния старенького патента на работу.
Если же у вашего патента уже завершился срок деяния, тогда для вас придется выехать из России и поновой пройти весь процесс получения патента на работу.
Если подать обращение о продлении заблаговременно, то выезжать из государства не придется.
Для продления действия патента необходимо:
За 10 дней до истечения срока его действия прийти в УФМС.
Написать заявление на продление.
Собрать и предоставить сотруднику ФМС документы на продление патента.
Завершающим этапом необходимо в установленный день прийти и получить новую карточку.
Документы для продления патента
 
Переоформление патента случается по такому же принципу, по какому он оформляется. Нужно обратиться в региональное УФМС, предоставив последующие документы:
заявление о выдаче патента;
документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина на территории России;
миграционную карту с указанием работы, как цели визита в Российскую Федерацию;
полис добровольного медицинского страхования;
документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции;
документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации;
документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания;
1 фото матовое цветное 3х4 см;
квитанция об уплате налога на патент в виде авансового фиксированного платежа за предыдущий период
В перечень подаваемых документов для переоформления патента врубается добавочно обращение от работодателя.
Сроки продления патента
Начать продление разрешения на работу минимум нужно за 10 рабочих дней до его окончания. Лучше всего начать оформление патента за месяц до истечения его срока. Кроме того зарубежному гражданину необходимо будет пройти мед обследование, собрать документы и произвести оплату налог. После подачи документов и обращения, миграционная служба выдаст новый патент через 10 дней.
Если не успел продлить патент
 
Что все-таки делать, когда случаем просрочили и не увеличен? Если вы не успели подать документы на продление патента, то необходимо до окончания деяния патента выехать из Российской Федерации, а позже заехать опять, если желаете продолжить работать.
Оставить территорию Рф необходимо с той целью, чтоб можно было получить новую миграционную карточку. Как она получена, вы сможете на легитимных основаниях располагается в России еще 90 дней либо начните оформлять новый.
Начать его оформление необходимо в течение 30 дней после заезда в Российскую Федерацию.
После того, как иноземец подал заявку и документы, данный документ будет по-новой перевыпущен и получит новый номер, или будет увеличен старый с этим же номером.
Заявление о продлении патента рассматривается в отделе по вопросам миграции в течение 10 рабочих дней.
На какой срок может быть продлен патент
Продление патента на работу осуществляется на год.
Другими словами после подачи документов на продление патента на работу зарубежный гражданин получает новый патент на работу, который будет действителен последующие 12 месяцев.
При этом важно помнить про своевременную оплату налога по патенту, так как в случае несвоевременной уплаты налога и просрочке оплаты даже на 1 день патент автоматически аннулируется.
Важно! Переоформленное разрешение можно продлить еще на год. Для этого мигранту снова придется обратиться в подразделение МВД. Но после окончания срока действия документа продлить во второй раз его нельзя. А потому иностранцу придется выехать из страны.
Как заполнить ходатайство для продления патента
 
Обращение работодателя о продлении патента зарубежного гражданина – это главной документ от работодателя, который должен быть у зарубежного гражданина, который желает продлить патент на работу.
Обращение в ГУВМ МВД (ФМС) о продлении патента в Российской Федерации от работодателя – это обязательный документ, без которого зарубежный гражданин не сумеет продлить патент на работу на 2-ой год.
При этом ходатайство о продлении патента на работу имеет ряд требований, которыми нельзя пренебрегать:
Ходатайство от работодателя на продление патента обязательно должно содержать название организации, в которой трудится иностранный гражданин.  При этом название организации в бланке ходатайства на продление патента должно полностью совпадать с названием организации, которая указана в договоре и уведомлении о приеме на работу, отправленных в ГУВМ МВД (ФМС) при приеме иностранца на работу.
В обращение о продлении срока патента от работодателя обязана быть вписана профессия зарубежного гражданина. Кроме того, она обязана соответствовать той профессии, которая указанаВ какой срок нужно оформить патент и что делать, если не успеваешь? -  Мигрант.ру | содействие переселению соотечественников в договоре и в старом патенте.
В ходатайстве на продление патента иностранного гражданина также необходимо указать территорию действия патента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *