Какими способами можно проверить запрет на выезд за границу.

Для получения информации об существующих задолженностях по исполнительным производствам, также о наличии наложенного ограничения на выезд за территорию России заполните прилагаемую форму. Покажем из-за каких долгов вас не выпустят за границу.

Нормативная база

Пересечение россиянами границы в целях приезда в зарубежные страны регулируется работающим нормативно-правовыми актами, а конкретно последующими нормативно правовыми актами:

  • Федеральный закон № 114 от 15.08.1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и возможности въезда в страну».
  • Федеральный закон № 229 от 02.10.2007 года (ред. 07.03.2018) «Об исполнительном производстве».

На основании этих законов предоставляется право россиянам покидать страну, а также невозможность выполнить эти действия при наличии открытых исполнительных производств на определенную сумму.

Виды запретов на выезд из России

Существует насколько видов ограничения прав граждан Российской Федерации на выезд за пределы границ:

•наличие у гражданина задолженностей перед судебными приставами на сумму свыше 30 тысяч рублей (для иных граждан, имеющих задолженность по алиментам, причинение вреда здоровью, имущественного ущерба 10 тысяч рублей);

  • военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств, проходящих службу в засекреченных подразделениях;
  • ограничение на выезд за рубеж, по причине разбирательства в связи с преступным действием лица;
  • некоторым государственным служащим и работникам секретных предприятий государственного оборонного комплекса. Все эти жители имеют неизменное либо временное ограничение на поездки за территорию России.

Кроме того имеется ограничение на выезд в определенные страны, где гражданин является ненужным гостем, что также можно отследить через ФМС, но при дополнительном запросе в иностранное государство или консульство, что будет стоить дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *