Корабль «Адмирал Виноградов» остановил нарушение госграницы России эсминцем ВМС США

Корабль «Адмирал Виноградов» остановил нарушение госграницы России эсминцем ВМС США
Адмирал Виноградов» остановил нарушение госграницы РФ эсминцем ВМС США |  Новости | Известия | 24.11.2020
Большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» приостановил незаконное пересечение государственной границы Россия кораблем ВМС США John McCain в заливе Петра Величавого, высказав угрозу американскому кораблю тараном.
Про это сказали представителям СМИ в Министерства обороны России
По данным учреждения, во вторник в 06:17 мск корабль John McCain, который уже некоторое количество дней располагается в Японском море, нарушил территориальные воды Россия в заливе Петра Величавого, «углубившись за линию морской границы на 2 км». Корабль «Адмирал Виноградов» по интернациональному каналу связи сообщил американский корабль о недопустимости таковых действий и возможности внедрения таранного маневра. После приобретенного предупреждения John McCain вышел в нейтральные воды, сообщили в министерстве.

Как подчеркнули в Минобороны России, повторных попыток войти в территориальные воды РФ американский эсминец не предпринимал. При этом БПК «Адмирал Виноградов» не прекращает делать задачи в конкретной близости от американского боевого корабля. «Кроме того в данный район ориентирован корвет Тихоокеанского флота «Совершенный», — подчеркнули в Минобороны России.

В октябре Китай сообщил о вторжении в его территориальные воды корабля ВМС США John McCain. Американский корабль обустроен 2-мя пусковыми ракетными установками системы «Иджис» на 29 (носовая) и 61 (кормовая) ячейку. На вооружении могут стоять крылатые ракеты «Томагавк», зенитные управляемые ракеты SM-2 «Стандарт-2», противолодочный ракетный комплекс RUM-139 ASROC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *