Пресненский суд Москвы получил иск Навального к Пескову

Пресненский суд Москвы получил иск Навального к Пескову
загружается…

 
Пресненский суд Москвы получил иск Навального к Пескову - РИА Новости,  16.11.2020
 
Пресненский суд города Москва получил заявление Алексея Навального к главе президентской пресс-службы Россия Дмитрию Пескову с требованием опровергнуть обращение о том, что Алексей Навальный озвучивает данные от ЦРУ, сказала СМИ глава пресс-службы суда Лела Кокая.
«В адрес суда поступило исковое заявление Навального А.А. к Пескову Д.С. о защите чести, достоинства и деловой репутации», — сказала она.
Глава пресс-службы подчеркнула, что предметом спора стали размещенные в средства массовой информации фразы Дмитрия Пескова: «В общем беря во внимание, что с нездоровым (Навальным во время его госпитализации – ред.)
работают спецы ЦРУ, все, что он озвучивает, это то, что ему вносит в уста эта организация», и «Лучше, если эта организация будет разговаривать не с нами через него, а впрямую со своими российскими сотрудниками — СВР, ГРУ и иными специальными службами.
В иске Навальный просит признать эти слова не соответствующими действительности и порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию. Также он настаивает на публикации опровержения на официальном сайте администрации президента.
 
«Иск только поступил, никакого процессуального решения по нему не вынесено», — уточнила Кокая.
Денежных требований не заявлено, добавила пресс-секретарь суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *