Путин поручил создать в Судане пункт технического обеспечения ВМФ

Глава Российской Федерации дал поручение сделать в Судане пункт материального обеспечения ВМФ Российской Федерации, соответственный документ размещен на официальном вебсайте законодательной инфы.
 
 
На прошедшей неделе глава правительства Михаил Мишустин поддержал проект договора и дал поручение представить предложение о его подписании руководителю страны.
 
 
«Принять предложение Правительства Российской Федерации о подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Судан о создании пункта материально-технического обеспечения Военно-Морского Флота Российской Федерации на территории Республики Судан», — говорится в документе.
 
Подписать соглашение от имени России получили Министерству обороны.
 
 
Проект документа ранее был согласован с суданской стороной, а также российским оборонным и внешнеполитическим ведомствами. Предполагается, что максимальная численность личного состава пункта ВМФ не будет превышать 300 человек, а одновременно там смогут находиться не более четырех российских кораблей. Работа объекта будет осуществляться силами и средствами российской стороны.

Путин поручил создать в Судане пункт технического обеспечения ВМФ » RU ·  TODAY — новости, объявления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *