Россия и Мальта подписали протокол об изменении налогового договора

Россия и Мальта подписали протокол об изменении налогового договора

мальта россия.jpg

Ратификация протокола должна состояться до конца 2020 года

Российская Федерация и Мальта подписали протокол о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения в части увеличения налога до пятнадцать процентов у источника доходов в виде процентов и дивидендов, сообщает ТАСС.

Ратификация протокола обязана состояться до конца 2020 года, чтоб его положения начали использовать с 1 января 2021 года.

А также, аналогично подписанному до этого протоколу с Кипром, документ описывает перечень исключений, в согласовании с  которыми будет применяться льготный режим в отношении доходов в виде процентов и дивидендов.

«Исключения предусмотрены для институциональных инвестиций, а также для публичных компаний, не менее 15% акций которых находятся в свободном обращении, и владеющих не менее 15% капитала компании, выплачивающей указанные доходы, в течение года. Для таких доходов ставка налога установлена в размере 5%», — сказал Министерство финансов.

По имеющимся сведениям учреждения, корректировки не коснуться процентных доходов, выплачиваемым по еврооблигациям, облигационным кредитам компаний из России, также кредитам, которые предоставляются заграничными банками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *