Россиянам рост цен на ЖКХ в 2021 году

Россиян предупредили о росте цен на услуги ЖКХ в 2021 году - РИА Новости,  22.11.2020Специалисты предрекли россиянам повышение цен на ЖКХ в 2021 году. В среднем они могут вырасти больше чем на 4%

Как объяснила руководитель Организации народного контроля Наталья Чернышева, обычно ставки увеличиваются приблизительно на 4-6%.
Но в предстоящем году ресурсоснабжающие компании могут добиваться увеличения на больший процент, чтоб покрыть убытки от 2020 года.На цены также воздействует окончание моратория на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату. «Огромное количество российских семей окажется в чрезвычайно сложный ситуации из-за долгов», — представила она.
По подсчетам гендиректора ПАО «Городские Инноваторские Технологии» Сергея Минко, в субъектах Российской Федерации увеличение составит от 3,4 до 6,4 процентов. Он упомянул, что в соответствии с законодательством рост ставок не может превосходить уровень повышения общего уровня цен. По данным Министерство экономического развития, она будет на уровне 4-5 процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *