ТРАМП ПООБЕЩАЛ ВЫВЕСТИ ВОИНСКИЙ КОНТИНГЕНТ США ИЗ АФГАНИСТАНА

Американский президент назвал дату.

Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сказал, что желает к Рождеству возвратить в государство всех военнослужащих США из Афганистана. Про это он написал у себя в твиттере.

«Маленькое число наших смелых мужчин и дам, которые служат в Афганистане, должны возвратиться домой к Рождеству», — подчеркнул Дональд Трамп.

Перед заявлением Дональда Трампа его помощник по национальной безопасности Роберт ОʼБрайен подчеркнул, что к началу 2021 года число вооруженных сил Соединенных Штатов в Афганистане уменьшится до 2,5 тысячи

США вывели часть военного контингента из Афганистана и оставили 5 армейских баз. Количество вооруженных сил Соединенных Штатов уменьшили с 14 тысяч до 8,5 тысячи бойцов, а базы передали афганским военным.

Сначала июля военное американские власти признало существование разведывательных сведений о российских валютных вознаграждениях для талибов за убийство военнослужащих США в Афганистане. Глава министерства обороны Англии ранее тоже подтверждал существование разведданных. В ответ на заявления о заговоре талибов и Москвы российские дипломаты обвинили разведку США в наркоторговле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *