Налоги, которые необходимо оплатить до 1 декабря

В Государственной думе  объяснили необходимость уплаты некоторых налогов до 1 декабря и рассказала, что будет если этого не сделать.

 

Какие налоги необходимо оплатить

 

До 1 декабря необходимо обязательно оплатить имущественные налоги – земельный и транспортный. Это касается всей недвижимости, транспорта и земли, которая принадлежит гражданину. Если он продал свое имущество в 2020 году, то все равно необходимо оплатить налог. Если же он приобрел имущество в 2021 году, то налог оплатить надо будет в 2022г.

Каким образом оплатить налог

 

Если гражданин получит уведомление на бумажном носителе, но оплатить можно будет по реквизитам, которые там указаны. Так же оплату можно осуществить посредством банка. Если гражданин имеет личный кабинет ФНС, то вся информация будет отображаться в нем и никаких бумажных уведомлений не придет. Можно будет распечатать документ и осуществить оплату через банк. Помимо этих способов можно явиться в МФЦ и совершить оплату там.

 

Льготы

 

В НК указаны льготы, которые присваиваются некоторым категориям граждан. Помимо налогового кодекса есть и дополнительные льготные условия, которые устанавливаются на местном уровне субъектами РФ.

В России действуют льготные условия оплаты налога для семей с тремя и более детьми и для пенсионеров. Для первых по имущественному налогу понижается налоговая база до размера стоимости по кадастру 7 квадратных метром дома и 5 квадратных метров квартиры на каждого из ребенка.  Помимо этого, многодетная семья получает вычет, который составляет размер шести соток во время расчета базы по земельному налогу.

Все необходимые налоги необходимо оплатить именно до указанного срока иначе на каждый день неуплаты будет начислена пеня. Если вообще не оплатить данный налоги, могут наложить арест на имущество, запретить выезд за границу и вообще взыскать его в судебном порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *