В России запретили «Мужское государство»

Областной Нижегородский суд признал «Мужское государство» экстремистским движением. С таким иском в суд обращалась прокуратура региона.
Как сообщают ТАСС движение «мужское государство» не было зарегистрировано в установленном порядке, а со стороны граждан поступали многочисленные жалобы.

Ранее, а именно 12 октября 2021 года, социальные сети Telegram и YouTube заблокировали каналы владельца «Мужского государства» Владислава Позднякова, но резервный канал с аудиторией более 50000 подписчиков продолжал активно работать. Помимо этого продолжали свою деятельность и каналы с помощью которых сторонники «мужского права» координируют рейды.

Движение «Мужское право» ранее призывало граждан отказаться от напитка компании «Вятский квас»,так как те использовали для рекламы лицо темнокожего мужчины.

«Зачем их рекламировать. Не пейте «Вятский квас», лучше всего «Очаковский» или «Русский дар». Пейте как настоящие русские мужики», — высказались о рекламе представители «Мужского государства».

Следующим инцидентов, повлиявшим на решение решение суда стала травля ресторана «ТАНУКИ»,которые так же использовали в рекламе с темнокожих моделей и ЛГБТ-символику.

Владислав Поздняков-лидер,призвал свою аудиторию «навредить» работе ресторана, заказывая массово еду и отказываться от нее.

После многочисленных инцидентов депутат Госдумы Оксана Пушкина направила обращение к генеральному прокурору России Игорю Краснову с просьбой проверить деятельность движения «Мужское государство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *