Telegram
Заказать звонок
+7 (495) 744-37-98 Горячая линия 24/7
Задать вопрос Образцы документов Последние консультации Наши юристы Новости Контакты Вход/Регистрация
Заказать звонок
+7 (495) 744-37-98 Горячая линия 24/7

Отпуск в 1 год

Хотите узнать, как решить вашу проблему?

Обращайтесь в форму онлайн-вопроса или звоните по телефону горячей линии.

+7 (495) 744-37-98 Мы работаем 24/7

Педагогу отработавшему более 10 лет положен отпуск в 1 год по ТК РФ, когда его можно взять вместе с основным отпуском или после писать заявление? И засчитывается ли этот отпуск в 1 год в пед.стаж?

One thought on “Отпуск в 1 год

  1. Педагогические работники имеют право один раз в 10 лет уйти в длительный отпуск продолжительностью до одного года (ст. 335 ТК РФ ), при условии непрерывного стажа. Порядок и условия предоставления, а также возможность оплаты такого отпуска должны быть определены уставом или локальным актом образовательной организации(коллективным договором). На период нахождения в длительном отпуске за педагогом сохраняется место работы и учебная нагрузка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн
Задать вопрос юристу
Напишите ваш вопрос мы обязательно вам ответим
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
20 Юристов

сейчас онлайн

11 минут

средняя скорость ответа



Все рубрики:

е



Подождите...

Мы готовы вам помочь бесплатно

    Консультант онлайн (Дмитрий Романович)
    Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

    Получите совет юриста за 15 минут!

    Не все поля заполнены

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Не хотите ждать? Звоните:
    +7 495 744-37-98
    Получить ответ
    207 юристов готовы ответить сейчас
    Ответ за 15 минут!
    +