Сбербанк предупредил пользователей о риске заражения после обновлений

 

В пятницу пресс – служба Сбербанка сообщила о том, что пользователям рекомендовано временно не обновлять программу из-за того, что повышен риск заражения устройства вирусами.

Сейчас очень часто вредоносный провокационный контент внедряется в программное обеспечения, находящееся в свободном доступе.

Также вредоносный код может быть встроен в библиотеки программного обеспечения, находящегося в свободном доступе.

Банк отметил, что внедрение вредоносного кода может негативно повлиять на корпоративные компьютеры и устройства для личного использования.

Финансовая организация предостерегает пользователей от обновления программного обеспечения на данный момент. Разработчиков же программного обеспечения призывают более серьезно подходить к контролю за использованием внешнего кода.

Ранее Минцифры сообщило, что ресурсы властей подвергаются массированной кибератаке.

Ведомство занимается организацией фильтрации траффика из-за рубежа и используется специальные технические средства для противодействия киберугрозам.

Также Минцифры отметило, что если ранее в моменты пика атаки достигали мощности в 500Гб, то сейчас они доходят до отметки в 1 Тр.

Мария Захарова – официальный представитель МИД РФ, рассказала, что посольства РФ за границей подвергаются кибератакам огромной мощности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *