Как обжаловать штраф за нарушение ПДД?

право


Уважаемый (имя представителя соответствующего органа),

Я обращаюсь
к Вам в отношении полученного мною штрафного постановления за нарушение правил дорожного движения (ПДД) [указать номер и дату штрафного постановления]. Я хотел бы оспорить данную постановление по следующим причинам:

1.
Несоответствие обстоятельств нарушения действительности:
— [Указать аргументы, подтверждающие, что обстоятельства описанные в штрафном постановлении не соответствуют реальным событиям, например, отсутствие свидетелей, невозможность совершения нарушения или недостаточное доказательство нарушения].

2.
Нарушение моих прав в процессе эвиденционного материала:
— [Указать аргументы, доказывающие, что представленные фото- или видеоматериалы не достаточно ясно и четко идентифицируют меня как водителя, либо указать на нарушение процедуры сбора и хранения такого материала].

3.
Нарушение процедуры выдачи постановления:
— [Указать аргументы, свидетельствующие о нарушении органом, выдавшим штрафное постановление, процедуры его выдачи, включая неправильную проверку документов, ошибки в написании имени или несоответствие требованиям к техническому и оформительскому описанию штрафного постановления].

На основании приведенных выше аргументов, я прошу Вас пересмотреть данное штрафное постановление и аннулировать его. Я полагаю, что данное обращение содержит весомые аргументы, подтверждающие невиновность в нарушении ПДД, и надеюсь на установление справедливости в данном случае.

В приложении вы найдете все необходимые документы и доказательства, подтверждающие мою точку зрения по этому вопросу. Я прошу Вас рассмотреть данный вопрос как можно скорее и оставить меня в агонии как можно меньше.

Я надеюсь на положительный и справедливый исход в данном деле. Благодарю Вас за внимание и содействие.

С уважением,
[Ваше имя]

Нет комментариев