Американский суд приостановил обязательную вакцинацию

Несколько американских штатов жаловались на постановление Байдена об обязательной процедуре прохождения вакцинации. Американский суд стал на сторону американских штатов.

Введённое Джо Байденом распоряжение об обязательном прохождении вакцинации и обязательного тестирования в организациях, где трудятся более ста сотрудников, было приостановлено американским судом. На данное распоряжение пожаловались сразу несколько американских штатов.

Суд посчитал, что распоряжение Президента противоречит законам и Конституции, а также вызывает большое количество вопросов. Администрация Президента же наоборот, считает, что мнение суда должно быть проигнорировано, так как пандемия считается ЧС.

На прошедшей неделе администрация Джо Байдена вынесла решение вакцинировать сотрудников всех средних и крупных компаний уже к 4 января следующего года. Все сотрудники, кто не будет проходить вакцинацию, должны будут каждую неделю показывать свой ПЦР – тест. Данное нововведение должно затронуть более 84 миллионов работников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *