Цены на жилье в следующем году должны стабилизироваться

Участники жилищного рынка ожидают, что спрос на недвижимость снизится из-за удорожания строительных материалов и цен на земли.

Эксперты говорят, что рост цен не будет таким бурным как в последние два года. В следующем году стоимость жилья будет подниматься медленно и цены должны стабилизироваться, все будет зависть от того, на каком уровне будет находиться инфляция.

Ряж экспертов отметил, что за последний год цена на жилье в столице выросла на 35%. Так если раньше метр в новостройке в столице составлял 307тысяч рублей, то сейчас он уже составляет 380 тысяч рублей.

Специалисты отмечают, что для стабилизации стоимость недвижимости надо строить как можно больше, тогда будет большое количество предложений. Если будет много предложений, то будет из чего выбирать и цены будут стабильными.

Снижения стоимость жилья не прогнозируется, она останется на том уровне. На котором находится сейчас и все зависит от многих факторов. Но и повышения тоже не ожидается.

Прогнозируется рост стоимости не более чем на 10% если сравнивать с предыдущими годами, когда она подскочила на 30-35%. Но думать, что цены не будут расти не приходится.

Сейчас рост стоимости обусловлен тем, что повысились цены на услуги и стоимость участков земли. Строители уже заложили выросшие цены в свои объекты и потому стоимость через год будет немного повышенной.

Очень сильно повысились цены на строительные материалы, причем на некоторые очень быстро, рост составил около 26%. Сейчас стоимость строительных материалов получила небольшой откат назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *