Госдума начала собирать отзывы о проекте, согласно которому будут повышены штрафы для тех, кто нарушает транспортные правила

Госдума хочет собрать отзывы о проекте, согласно которому будут повышены в сорок раз штрафы для тех, кто нарушает транспортные правила. Это те, кто любит воспользоваться стоп – краном, зацеперы и другие нарушители.

Ежегодно в отделы полиции доставляется большое количество подростков, которые ездят снаружи автобусов и трамваев. Зачастую такие поездки оканчиваются сильными травмами и даже гибелью.

В Нижнем Новгороде огромный резонанс вызвало видео, на котором подростки решили покататься на трамвае, зацепившись за него снаружи. Точно таким же способом решили показаться подростки в Новосибирске. Один из них сорвался и бежал за своим другом, который зацепился за трамвай.

Все эти выходки весьма глупые и опасные. На сегодняшний день КоАП грозит наказанием за такое правонарушение штрафом в 100 рублей. Эта сумма ничтожно малая и уже давно ведутся разговоры о том, чтобы увеличить сумму наказания.

Чиновники предлагают сделать данный штраф размером 2-4 тысяч рублей. Данное наказание предусмотрено для всех, кто решил проехаться на транспорте без правил.

Работники железных дорого не просто так не пускают никого на крыши составов. Это опасно для жизни. В прошлом году на крыше одного из составов нашли тело молодого человека. Он решил прокатиться, но в пути дотронулся до проводов и его убило током.

Сенаторы надеются, что ужесточение наказания позволит избежать большого количества несчастных случаев среди любителей прокатиться без правил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *