Кабины для сбора биометрических данных открылись в Екатеринбурге

 

В некоторых офисах МФЦ горожанам начали предлагать оформление загранпаспорта альтернативным методом.

Теперь гражданам предлагают сдать свою биометрию в специальную криптобиокабину. Там любой гражданин сможет оставить свои биометрические данные самостоятельно.

Сначала нужно было посетить МФЦ, записаться и оплатить государственную пошлины в размере 5000 рублей. Все, как и раньше.

Далее человеку выдают штрих – код, распечатанный на бумаге. С ним гражданин допускается для фотографирования и сдачи документации.

Криптобиокабина внутри похожа на обычную кабину для фотографии. Разница оказалась только в назначении этой кабины.

В кабине располагаются специальные цифровые камеры, сканер для документации, сканер для сбора отпечатков пальцев, считыватель микросхемы удостоверения личности и другие новшества.

Сенсорный экран показывает гражданину инструкции, которые дублируются женским голосом. Для того, чтобы снимок был удачный, человеку дается три попытки на фотографию.

Кабина производит фотографирование в ультрафиолетовом и обычном виде.

Далее специальное устройство снимает отпечатки пальцев гражданина.

Далее гражданину предлагают поместить паспорт в специальный слот для считывания с разворотом на странице, где фотография.

После проведения всех процедур в кабине все данные будут проходить проверку. В случае если ответ будет положительный, информация поступает фабрике Гознака для того, чтобы изготовили документы.

Уже готовые документы можно будет забрать в МФЦ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *