Как получить медицинский отвод от прививки

На территории РФ уже практически все регионы перешли на использование QRкодов для того, чтобы попасть в места массовых скоплений. Но не все граждане могут воспользоваться данной услугой и поставить себе прививку из-за имеющихся у них проблем медицинского характера. Таким гражданам необходимо получить медицинский отвод.

Медицинский отвод выдается только медиком и только тогда, когда у человека есть противопоказания и это может нанести серьезный вред. Он выдается либо временно, либо на бескрайний срок.

Любые лекарственные препараты и прививки имеют перечень противопоказаний и прививка от коронавируса это не исключение. О том, какие противопоказания есть у данного вида прививки можно посмотреть на официальном ресурсе «Стопкоронавирус.рф».

Все виды вакцин имеют свои противопоказания, но есть и общие, которые также относятся и к прививке от коронавируса. Полный перечень можно посмотреть на официальном ресурсе. Это возраст ребенка до 18 лет, грудное кормление, аллергические реакции разного характера и другие заболевания.

Большое количество в крови антител не является противопоказанием к тому, чтобы получить медицинский отвод. Для того чтобы его получить необходимо прийти к своему участковому врачу. Врач будет проводить осмотр и выявлять, есть ли противопоказания и только тогда он может выдать официальный документ. Причем это должно быть не со слов врача, а подтверждено именно документально.

Право выдавать медицинский отвод имеет терапевт, эндокринолог, кардиолог и другие медицинские специалисты. Также можно получить такой документ от врача в частной организации, но главным условием должно быть постоянное наблюдение гражданина в этой клинике ранее.

Те граждане, которые получили медицинский отвод, всё равно не получат заветного кода, так как его выдают только тем, кто полностью вакцинировался или перенес болезнь за последние шесть месяцев. Правительство только рассматривает выдачу кодов тем, кто получил медицинский отвод, но пока этот вопрос находится на стадии рассмотрения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *