Максиму Марцинкевичу посмертно предъявили обвинение в убийствах

Отец Максима Марцинкевича (Тесака) отказался подписывать документ о прекращении делопроизводства в связи со смертью подозреваемого.

 

Следственный комитет вызвал отца Максима Марцинкевича и предложил ему дать согласие на то, чтобы делопроизводство по его сыну Максиму было прекращено в связи с его смертью. Адвокат Сергея Марцинкевича сказал, что его клиент отказал в просьбе СК так как он намерен добиться окончания расследования данного преступления.

По словам представителей Следственного комитета Максим Марцинкевич, которого все знали больше по прозвищу – Тесак, сам признался в том, что совершил два двойных убийства. Также следствие уверено, что Марцинкевич сам совершил самоубийство и, в связи с этим отказалось вести расследование на предмет его гибели.

Напомним, что осенью прошлого года Максим Марцинкевич совершил самоубийство в камере СИЗО Челябинска. Перед этим он написал три записки, одна предназначалась близким, вторая сотрудникам СИЗО. Третья записка была предназначена для следствия и там было написано, что Тесак предоставил ложную информацию и оговорил своих соратников и себя в том, что они совершили убийства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *