Мошенники раздают деньги гражданам. новая схема

 

Почта банк сообщил, что мошенниками придумана новая схема обмана.

Мошенники начали переводить денежные средства на счет своих жертв. Речь идет о переводе денег в несуществующие инвестиционные компании.

Мошенники хотят вызвать доверие граждан к себе для того, чтобы впоследствии выманивать у них более крупные денежные суммы.

Недобросовестные граждане создают страницы – клоны крупных инвестиционных организаций.

Далее они подталкивают людей к регистрации на сайте и переводе некой суммы на счет. После они сами переводят гражданам суммы в размере 10-15 тысяч рублей.

Люди начинают верить и радоваться тому, что нашли легкий заработок и начинают переводить туда крупные суммы. Некоторые даже специально берут вредит для этого.

После того, как человек переводит на счет липой инвестиционной компании крупную сумму, мошенники скрываются.

Каждое пятое электронное письмо, которое поступает человеку, отправлено мошенником. Также они очень активно сейчас зарабатывают на эксплуатации темы с пандемией.

Мошенники рассказывают людям, что ни могут получить компенсацию от государства и другие льготные выплаты.

Основной целью недобросовестных граждан является выманивание у человека его персональной информации, в частности банковской.

Ранее Валерий Лях рассказал, что появились мошенники с криптовалютами и для выманивания будет использоваться целая метавселенная.

Метавселенные начнут расти и там обязательно появятся те, кто захочет выманить у людей денег.

Также Лях отметил, что мошенники в большинстве случаев находят всех жертв через Интернет. Обычно чаще это случается через использование социальных сетей и мессенджеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *