Несколько причин не соглашаться на предлагаемую работу

Представьте ситуацию, а может у вас было такое на самом деле. Вы откликнулись на вакансию, которая не представляет для вас интереса, но вы сделали это на всякий случай. и вот вас пригласили на встречу.
Вы пришли и вам начинают рассказывать про блестящие перспективы компании и как она будет расти и захватывать новые территории и ваша заработная плата будет просто больше, чем у начальника. Хотя на самом деле ни один пункт вам особо не подходит и заработная плата на сегодняшний день там очень непривлекательная.
Но от того, как на вас напористо воздействовал ваш собеседник вам начинает нравиться эта вакансия и вы начинаете думать – а не попробовать ли?
На самом деле работодатель может не врать, а искренне верить в светлое будущее своей компании. Но лучше найти тех, кто там трудится уже давно и расспросить их об обстоятельствах. Говорили ли им такие же слова при приеме на работу? Как развивается компания в последние годы? Может компания только говорит о своем развитии, а на самом деле за последние лет пять – семь не сдвинулась с места?
Вас начинает устраивать предлагаемая вам на первое время маленькая заработная плата
Вам предлагают на первое время заработную плату такую, которая меньше, чем вы получали на старом месте работы, и она точно не соответствует желаемой. На самом деле вы можете думать, что вас ждут интересные перспективы, новые задачи и вы сможете реализоваться. Но не стоит забывать о том, что вам придется пару лет пожить во всем себе отказывая и подумайте, согласны ли вы на такую перспективу? А ваша семья согласна на такую перспективу? А может вы думаете, что вам когда — нибудь повысят заработную плату, когда увидят, какой вы суперский профессионал?
Вас заинтересовали обещания потенциального работодателя
Для вас не важен размер заработной платы и график и поставленные задачи, вас очень заинтересовали перспективы, которые описал вам работодатель. Вы же знаете, что вы любите работу и не привыкли бездельничать и точно достигнете тех планов, которые требует компания. Тем более что руководитель вас заверил, что на самом деле они не требуют высокого плана и многие в компании его даже перевыполняют и получают очень хорошие деньги.
Не стоит терять рассудок, когда вам начинают обещать высокие перспективы. Работодатель может обещать высокие награды, но он не обязан их выплачивать и добиться впоследствии их выплат через суд будет очень затруднительно. Когда руководитель обещает вам чрезмерно высокое вознаграждение, необходимо задуматься.
Вы ищете новую работу так как старая не дает вам реализовать свои желания
Вот вы нашли, вроде бы, подходящую вакансию и вроде бы заработная плата вас устраивает. Вы как раз хотели такой график работы чтобы у вас оставалось время на то, что вы давно хотели реализовать. А может вы хотели параллельно открыть свой бизнес и при этом быть обеспеченным постоянным заработком?
Не стоит обольщаться на этот счет. Скорее всего вы будете отдавать работе все свое время и даже задерживаться и снова она не даст вам реализовать свои желания и вам опять придется искать новую.
Вы хотели избавиться от ненавистной рутинной работы найти новую по вашей же профессии, но постоянно находите одно и тоже, только коллектив постоянно новый. Если вы хотите кардинально сменить сферу работы, то может подумать о смене профессии? Выполняя работу, которую вы не любите, вы будете загонять себя все глубже в депрессию и у вас быстро случится выгорание.
Согласие на слишком простую работу
Не стоит обольщаться, когда вам предлагают слишком простую работу. Да, вы будете выполнять не много обязанностей, но будете завидовать тем, кто будет развиваться не только в профессиональном плане, но и в финансовом. Если сейчас вы согласитесь понизить свои аппетиты, то надо хотя бы знать о том, будет ли вас ждать развитие в дальнейшем.
Вы не подходите компании, а она вам
Вам объяснили политику организации и вам нужно будет соблюдать строго все предписания, дресс – код, продавать продукт, в который у вас нет веры, график вам не подходит и т.д. Все это можно терпеть если вас ожидает хорошая заработная плата, но нужно точно знать, что она вас ожидает. Со всем этим можно смириться ради хорошей заработной платы, но многим не удается долго терпеть то, что их раздражает и вот этот пункт — это повод к тому, чтобы отказаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *