Ожидать ли работающим пенсионерам индексации в 2022 году?

 

 

Пенсионеры, которые продолжают трудиться, ждут, что им тоже проведут индексацию пенсионных выплат в текущем году.

Они питают надежды на то, что правительство страны отменит заморозку и тоже осчастливит их повышением пенсионных выплат. Но пока никаких решений правительство не озвучивает. Скорее всего пенсионные выплаты трудящимся пенсионерам будут повышать в августе и всего на 315р.

Россияне пенсионного возраста считают, что это не справедливо. Они работают не для того, чтобы зарабатывать миллионы, а для того, чтобы иметь возможность выжить, потому что тех пенсионных выплат, которые они получают от государства, не хватает на обеспечение нормальной жизнедеятельности.

С самого начала текущего года около 30 миллионов не работающих лиц пенсионного возраста получили пересчет своих выплат на 5,9%. Глава страны выдвинул предложение проиндексировать пенсионные выплаты на 8,6% в связи с тем, что фактическая цифра инфляции оказалась выше.

С 1 апреля социальные пенсионные выплаты про индексируются на 7,7%. Это для тех ли, у которых есть нехватка стажа для того чтобы получать страховые пенсионные выплаты – их около трех миллионов в России.

Государственные пенсионные выплаты (летчикам – испытателям, космонавтам, чиновникам и т.д.) также с 1 апреля будут повышены на 7,7%. Государственные пенсионные выплаты равны 45-75% от заработных плат. То есть они и так не являются маленькими и станут еще больше, но все же меньше, чем уровень инфляции.

Силовики увидят увеличение пенсионных выплат с 1.10.2022г. в связи с тем, что повысили денежное содержание данной категории служащих, индексация будет составлять 4,3%. На данный момент они получают пенсионные выплаты в размере более 73% от заработной платы.

Предварительно на 5,8% увеличатся выплаты на иждивенцев и пенсионные выплаты в возрасте после 80 лет, а также за северный стаж.

Ветераны войн, инвалиды, чернобыльцы, Герои Советского союза и социального труда – увидят увеличение пенсионных выплат на 5,8%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *