Пожизненное заключение для лиц, совершивших сексуальные преступления с лицами, не достигших совершеннолетия одобрено

Депутаты дали рекомендации принять проект закона и ужесточить наказание педофилам, которые совершили преступление повторно. Авторство предложения принадлежит сенаторам Совета Федерации Андрей Турчаков, а также инициатива исходила от депутата Павла Крашенинникова и Александра Хинштейна.

Согласно данному законопроекту, можно будет применять пожизненную меру заключения за сексуальные преступления в отношении лиц, которые еще не достигли совершеннолетия, совершенные повторно, и при неблагоприятных обстоятельствах», — сообщил глава комитета Павел Крашенинников в пресс-службе комитета.

Она также напомнил, что на сегодняшний день законодательство предусматривает наказание в виде пожизненного за совершение педофилом действий в отношении лиц младше 14 – ти лет. Предполагается принять изменения в действующее законодательство и установить аналогичное наказание в отношении лиц, которым нет еще 18 – ти лет.

В законопроекте также предусмотрено расширение применения лишать свободы пожизненно для случаев совершения преступлений против лиц в количестве двух и т.д., которые не достигли совершеннолетия и для случаев, когда подобные преступления связаны с другими тяжкими или особо тяжкими деяниями.

Поэтому все вышеперечисленные преступления в отношении сексуальной причастности к несовершеннолетним до 18 лет ранее осужденных педофилов-рецидивистов или совершенные при отягчающих обстоятельствах будут предусмотрены максимальным наказанием в виде пожизненного ареста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *