Правила сдачи экзаменов на водительские права изменятся с 1 апреля

1 апреля вступят в силу изменения в статьи 25 и 26 Закона о безопасности дорожного движения, которые были внесены в июле прошлого года. Эти статьи определяют категории/подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право, а также основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами и условий получения права на управление.

В частности, статья 26 Закона дополнена нормой, которая запрещает допуск к сдаче экзаменов и выдачу водительских удостоверений лицам, лишенным права на управление транспортными средствами, не выполнившим условия возврата водительского удостоверения после лишения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а также не имеющим права на управление транспортным средством или лишенным такого права.

Кроме того, изменения коснутся условий получения права на управление транспортными средствами различных категорий/подкатегорий. Например, возможность открытия некоторых категорий/подкатегорий после прохождения обучения и успешной сдачи экзаменов или без них при наличии права на управление транспортными средствами определенных категорий/подкатегорий и определенной длительности обладания таким правом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *