Примирительные мероприятия предложено ввести при процедуре развода

В РФ председателем Совета судей РФ предложено ввести примирительные мероприятия для супругов, которые собираются разорвать свои брачные отношения.

 

Не все способны сохранить семейные отношения, но при этом важно чтобы люди оставались людьми и сохраняли хотя бы нормальные дружеские отношения после разрыва брака. Пока большинство разводов — это настоящие военные действия с криками, скандалами и драками.

В Старом Осколе гражданина осудили за нападение и назначили штраф пять тысяч рублей за то, что он пытался выбить алименты с бывшего супруга своей подруги. Так как бывший супруг не был согласен с размерами алиментных выплат, супруга договорилась с ним о встрече чтобы обсудить данный вопрос. С собой она захватила своего бойфренда. Результатом встречи стала потасовка с применением насилия со стороны знакомого бывшей супруги.

Отсюда вывод – вместо того, чтобы брать с собой на переговоры знакомых, лучше обратиться к специалистам юридической направленности, которые помогут решить все проблемы мирными путями. Судебное примирение при разводе должно стать обязательным мероприятием. Если у пары нет детей и им нечего делить, то можно просто прийти в ЗАГС и поставить подписи и штампы в нужных местах. Если же у пары есть дети, то развод через суд необходим.

Во время бракоразводного процесса при наличии детей и имущества, которое надо делить, необходимо решить все касающиеся этого вопросы. Зачастую при начале бракоразводного процесса супруги начинают воевать друг с другом по вопросу того, с кем остаются дети, по вопросам алиментов и по вопросам имущества. Очень плохо, когда супруги начинают воздействовать друг на друга с привлечением к этому детей.

Специалисты считают, что примирение во время развода должно стать обязательным и оно направлено на мирное и цивилизованное урегулирование данного вопроса. К переговорам можно привлечь посредников или медиаторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *