Состоится ли отмена QR кодов на территории РФ

Недавно чиновниками был внесен законопроект о поголовном введении специальных кодов по всей территории РФ. Рассмотрение было отложено до середины декабря. Некоторые главы регионов не дождались решения чиновников и самостоятельно установили введение QRкодов в своих регионах повсеместно. Люди, которые оказались недовольными данным новшеством хотят отмены системы QRкодов.

Данное введение значительно испортило существование многим гражданам. Жители России стали интересоваться тем, надолго ли введен данный режим и сколько он будет продолжаться, а также тем, будет ли полная отмена QRкодов. Власти не обращают внимания на возмущения своих граждан и прогнозируют неопределенный срок действия данной системы, рассматривается даже период до нескольких месяцев.

В Татарстане данный режим был введен одним из первых регионов. Теперь чтобы проехать в автобусе по городу или в пригородном автобусе пассажир обязан показать свой код как свидетельство о том, что он привит или переболел. Это наделало очень много шума, пострадали кондукторы, среди общественного транспорта образовался коллапс. Потребовалась помощь правоохранительных органов для того, чтобы устранить непокорных пассажиров и избежать травм для кондукторов.

В Татарстане это нововведение создало много сложностей, но люди не думают, что властям было не известно, чем это может окончиться. Теперь недовольные граждане и те, у кого нет QRкодов могут воспользоваться только услугами поездки на такси, водители которых в свою очередь сильно задрали ценник.

Руководители других регионов исходя из опыта Татарстана заявили, что будут условия, при которых о повального введения QRкодов можно будет отказаться. В Тюмени сказали, что для того, чтобы на территории региона не было данной системы, все должны привиться и тогда это будет зона, свободная от коронавируса. В челябинской области заявили, что пока не будет достаточное количество привитых, придется придерживаться данной системы кодов.

Кузбасс заявил, что пока у людей, возраст которых более 60 лет не образуется иммунитет к коронавирусу, отмены данной системы не предвидится. Свердловская область отметила, что коды будут отменены, когда будет наблюдаться сильное снижение инфицирования.

В Новосибирске жители организовали митинговое мероприятие выступая против введения системы QRкодов.

Пока чиновники размышляют над тем, какие условия должны быть для отмены QRкодов, предприниматели свердловской области попросили убрать систему кодов в обмен на то, что они будут раздавать всем своим посетителям маски на бесплатной основе, заботиться о своевременной обработке помещений и не допускать непривитых сотрудников или без ПЦР теста.

Предприниматели отметили, что данная ситуация может привести к тому, что все владельцы ТЦ обанкротятся. Уже сейчас посещаемость сильно упала и составила всего 30%.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *