Совфед предложил сделать проще аренду торговых аппаратов и банкоматов

 

 

Андрей Кутепов, председатель комитета Совфеда подготовил поправки КГ РФ, согласно которым при использовании банкоматов и торговых аппаратов предлагается убрать согласования, которые являются лишними.

Согласование пере6дачи вендинговых аппаратов и банкоматов в пользование различных учреждений на сегодняшний день является достаточно сложной процедурой.

Образовательные учреждения пользуются имуществом, которое за ними закреплено. Это имущество, которое используется для осуществления образовательного процесса, спортивных занятий и проживания студентов.

Данные площади нельзя представить без медицинских пунктов, книжных лавок, пунктов продажи иных товаров, столовых, вендинговых автоматов и т.д.

Сенаторами отмечается, что для установки подобного типа аппаратов необходимо участвовать в торгах, а потом обязательно регистрировать и устанавливать, что занимает большую часть времени.

В случае, если аппарат необходимо будет переместить из одной площади на другую (в другое помещение), необходимо будет проводить те же самые мероприятия заново.

Кутепов отметил, что когда в образовательной учреждении устанавливаются такие аппараты, то это улучшает качество жизни преподавателей и студентов. Кроме того, ВУЗ дополнительно может за счет таких аппаратов получать около двух миллионов в год.

Такие аппараты являются бесконтактными, что очень важно в настоящее время в связи с распространением пандемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *