Выплату многодетным семьям можно тратить не только родителям

Многодетные семьи получают выплаты по рождению детей и их можно будет потратить не только родителям детей. Данная субсидия может быть использована на ипотеку, которую взял супруг, и он не является отцом детей. Но осуществить данное предприятие можно только при соблюдении условий.

Субсидия, которая выплачивается после рождения третьего и далее детей может быть использована в качестве погашения ипотеки супруга, который не является отцом детей.  Данная субсидия уже выплачивается с 2019г, но не все родители знают о том, что она положена.

Данная субсидия может быть направлена на погашение ипотеки в следующих случаях:

— если родитель является поручителем займа;

— если соглашение о поручительстве было сформировано до 30.04.2021г;

— если родитель является частичным или полным собственником жилья в ипотеку.

Если супруг — это еще и отец детей, то субсидию можно использовать на погашение ипотеки и при этом оформить ее на любого из родителей, то есть заемщиком может выступить любой из них. Никакого поручительства тут не нужно так как тот, кто берет заем, является многодетным родителем.

Если у женщины трое/ четверо детей, а общих с супругом только двое, то погашение ипотеки за счет субсидии будет происходить только при соблюдении вышеописанных обстоятельств.

Субсидия на многодетных может быть применена для погашения как самой ипотеки, так и процентов по ней. Денежные средства направляются непосредственно в финансовую организацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *