Жириновский озвучил основные причины происходящего в Казахстане

Владимир Жириновский озвучил главные причины того, что сейчас происходит в Казахстане. По его мнению, первой причиной является сильной неравенство в социальном плане.

Он отметил, что между богатым населением и бедными слишком большой разрыв и бедные во все времена хотели лучшей жизни. Это наблюдается во всем мире.

Вторая причина по мнению В. Жириновского – политика.

Он считает, что в стране отсутствует демократия. У власти в стране уже более тридцати лет находятся одни и те же. Еще до 1991 года, когда Казахстан обрел независимость, Генсекретарем стал Назарбаев. Потом к власти пришел его преемник и на каждых выборах с перевесом в 80% победа остается за одной и той же партией.

Ничего нельзя подвергать критике, нельзя критиковать имеющиеся проблемы и озвучивать их. Все, кто не может жить в таких условиях вынуждены стать иммигрантами.

Третьей причиной Владимир Жириновский считает национальное давление. На русскоязычное население оказывается давление, и они вынуждены покидать страну. Если раньше казахский язык изучали как дополнительный, то сейчас он является обязательным.

Четвертая причина – религия.

Раньше республика растила атеистов, а сейчас ее стараются сделать мусульманской. Турция очень влияет на Казахстан, гражданам навязывается идеология Турции.

Также Владимир Жириновский отметил то, что сельские жители недовольны тем, что они живут бедно, а в городах живут лучше. Армия не является сильной, также как и спецслужбы, а еще оказывается влияние из вне.

Помимо всех причин, которые перечислил депутат, он отметил почему именно Алма – Ата оказалась первой, кто встал против. Она утратила статус столицы. Столица была основана еще казаками и считалась самой богатой и культурной столицей.

Ранее СМИ сообщили, что президент Казахстана обратился к странам – союзникам и попросил у них помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *