В Азербайджане заявили о полном уничтожении армянского полка «Мартуни»

В Азербайджане заявили о полном уничтожении армянского полка «Мартуни»

Министерство обороны республики Азербайджан заявило о «полном ликвидировании» третьего мотострелкового полка «Мартуни» ВС Армении, размещенного в Карабахе на территории Ходжавендского района.

«В итоге неприятель понес огромные утраты, техника разрушена, полк был всецело разгромлен. Руководство неприятельской армии обратилось ко всем с просьбой доставить тс для эвакуировании жертв и покалеченых», — сообщил СМИ руководитель пресс-службы ведомства полковник Вагиф Даргахлы.

В Армении ввели военное положение, объявили всеобщую мобилизацию и воспретили выезд из республики мужчинам в возрасте от 18 до пятьдесят пять лет. В Азербайджане объявили о режиме комендантского часа и частичную мобилизацию.

Конфликт в Нагорном Карабахе начался в 1988 году, когда автономная область сообщила о выходе из советского республики Азербайджан. После вооруженного противоборства в 1992-1994 годах Баку потерял контроль над Карабахом, также семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями — Россией, США и Францией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *